Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Туркестанской области до сих пор ищут узбекистанского военного

Он пропал в мае во время прорыва дамбы на Сардобинском водохранилище.
28.06.2020, 15:19
В Туркестанской области до сих пор ищут узбекистанского военного

Спасатели больше недели ищут военного из Узбекистана в Махтааральском районе Туркестанской области. В областном Департаменте по ЧС сообщают, что поиски ведутся на суше, на воде и под водой, передает Liter.kz.

Служащего Нацгвардии Узбекистана 1992 года рождения разыскивают с 20 июня.

«Поиски велись в Махтааральском районе возле каналов вблизи населенных пунктов Женис, Жанатурмыс, с 22 по 24 июня пройдено 58 километров. Всего с начала поисковых работ совместно с кинологами пройдено 120 километров.

Поиски продолжаются в Жетысайском районе. С 27 июня с пограничного пункта в населенном пункте Атаконыс до населенного пункта Когалы сельского округа Атамекен спасатели на моторных лодках ведут поиски на Центральном Голодно-степном канале. Спасатели проехали 48 километров. Результатов нет. Под водой было осмотрено 400 метров. Поисково-спасательные работы продолжаются», - информирует ДЧС.

Задействованы три спасателя, два кинологических расчета оперативно-спасательного отряда ДЧС Шымкента, один сотрудник пограничной службы, три спасателя оперативно-спасательного отряда МЧС Республики Узбекистан.

Фото: ДЧС Туркестанской области

По данным ДЧС, военнослужащий соседнего государства пропал еще в мае во время прорыва одной из дамб Сардобинского водохранилища.

«По предварительным данным, он пропал во время оказания помощи пострадавшему населению. Поиски на территории Узбекистана результатов не дали, поэтому принято решение продолжить поиски на территории Республики Казахстан, а именно в Махтааральском и Жетысайском районах Туркестанской области», - сообщает ДЧС.

Фото: ДЧС Туркестанской области

Поиски ведутся по нынешний день.

Новости партнеров
×