Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В США задержан 27-летний казахстанец, осужденный в РК за ограбление

27-летний казахстанец был задержан во время пятидневного рейда, проведенного сотрудниками иммиграционно-таможенной службы США.
08.12.2019, 03:29
В США задержан 27-летний казахстанец, осужденный в РК за ограбление

Офицеры иммиграционно-таможенной службы США (U.S. Immigration and Customs Enforcement's, ICE) задержали в нью-йоркском Бронксе гражданина Казахстана, осужденного на родине за ограбление. Об этом сообщается на сайте службы.

27-летний казахстанец был задержан во время пятидневного рейда, проведенного сотрудниками службы. Помимо него сотрудники правоохранительных органов задержали в различных районах Нью-Йорка еще 11 иностранцев, скрывающихся от правосудия в своих странах. Это граждане Аргентины, Чили, Китая, Колумбии, Японии, Мексики и России.

"Благодаря этой операции мы смогли арестовать дюжину преступников-иностранцев, людей, которые бежали из своих стран в поисках убежища в Нью-Йорке. Наша страна не должна быть местом, где преступники из других стран ищут убежище от судебного преследования. (…) ICE остается сосредоточенным на аресте тех, кто привлечен к уголовной ответственности за рубежом", – заявил директор нью-йоркского офиса службы Томас Р. Декер.

Все задержанные до решения суда по депортации будут находиться под стражей.

С 1 октября 2009 года усилиями сотрудников ICE из США были депортированы более 1,7 тыс. иностранных преступников.

Новости партнеров
×