Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким попросил жителей Костаная потерпеть плохие дороги

В 2020 году на ремонт дорог выделят 6,7 млрд тенге.
Аким попросил жителей Костаная потерпеть плохие дороги

Жителей Костаная попросили потерпеть плохие дороги – в следующем году на их ремонт обещают выделить 6,7 млрд тенге, передает корреспондент Liter.kz.

Это гораздо больше, чем было потрачено в текущем году (4,4 млрд тенге). О том, какие и улицы будут ремонтировать в 2020-м, на брифинге в РСК рассказал аким Костаная Кайрат Ахметов.

Отвечая на вопросы журналистов о затяжных ремонтах, градоначальник сообщил, что костанайсцам не на что обижаться.

"Обеспечение горожан комфортными бытовыми условиями – главная задача властей. За последние три года в городе ремонтом охвачено много дорог и большая часть – те, что не ремонтировалась с момента их постройки. Дороги благоустраиваются и горожанам надо набраться терпения. Скоро ремонтом будут охвачены все улицы города", – пообещал аким Костаная.

В следующем году планируется реконструировать три улицы областного центра. Кроме того, средний ремонт проведут на 28 улицах общей протяженностью 30,8 километра. На время ремонта дороги будут перекрыты. Аким города призвал горожан отнестись к этому с пониманием, ведь в конечном итоге асфальт появится на большинстве улиц Костаная.

Также, по данным Ахметова, в 2020 году будет благоустроено 68 детских площадок во дворах и три сквера.

Новости партнеров
×