Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

40 тысяч одноразовых защитных костюмов сшили в колонии Мангистауской области 

Изделия предназначены для медиков, лечащих больных коронавирусом.
40 тысяч одноразовых защитных костюмов сшили в колонии Мангистауской области 

В компании “Рамит-Актау”, работающей на территории учреждения максимальной безопасности в Мангистауской области с начала пандемии коронавируса сшили 40 тысяч одноразовых защитных костюмов для медработников области, передает Liter.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Начальник цеха предприятия Юсиф Гамидов сообщил, что во время пандемии предприятие было переориентировано на выпуск средств индивидуальной защиты.

"Мы уже несколько лет работаем на территории колонии. До введения карантинных мер мы занимались пошивом спецодежды и еще у нас есть цех по производству мебели. Во время пандемии коронавируса, производства, не связанные с пошивом, были закрыты. Заняты только производством средств индивидуальной защиты", - сказал он.

Всего с марта месяца здесь изготовлено около 40 тысяч одноразовых защитных костюмов и несколько тысяч масок. Производство продолжается, сейчас у цеха есть материал на изготовление еще 15 тысяч таких костюмов.

При этом установлена максимально низкая цена на продукцию - в основном ее заказывают медицинские учреждения, а также те предприятия, которым необходимо обезопасить своих сотрудников.

Всего на территории учреждения ГМ-172/6 в производстве средств защиты задействовано два предприятия - РГП “Енбек-Атырау” и ТОО “Рамит-Актау”. С начала пандемии здесь изготовлено 61 200 защитных масок, 279 многоразовых защитных костюмов для сотрудников полиции и учреждений, 40 000 одноразовых защитных костюмов для медработников области и сторонних организаций, а также, четыре дезинфекционных тоннеля, три из которых установлены в городе.

12 июля в Мангистауской области от коронавируса умерли трое тренеров по боксу.

13 июля 30 служебных автомашин передал поликлиникам Актау областной акимат.

Новости партнеров
×