Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ашимбаев поздравил с Курбан айтом работников социального кафе в Нур-Султане

Он отметил важность такого вида бизнеса для Казахстана.
Ашимбаев поздравил с Курбан айтом работников социального кафе в Нур-Султане

Председатель Сената Парламента РК Маулен Ашимбаев посетил социальное кафе Green TAL Food в Нур-Султане, чтобы поздравить его работников со священным праздником мусульман – Курбан айт, передает Liter.kz.

Об этом глава верхней палаты парламента написал в своем аккаунте в Facebook.

«Дорогие друзья! Поздравляем со священным праздником Курбан айт! Курбан айт – это праздник милосердия и добра. В связи с этим депутаты парламента совместно с Духовным управлением мусульман Казахстана выступили с рядом полезных инициатив. В рамках этого сегодня я посетил социальное кафе Green TAL Food в столице. Здесь работают люди, которые столкнулись с различными испытаниями судьбы. Мы поздравили сотрудников кафе с праздником и подарили им корзину с жертвенным мясом», – сообщил Ашимбаев.

Фото: аккаунт Маулена Ашимбаева в Facebook

Он сказал, что социальное предпринимательство набирает обороты. Этот вид бизнеса, по его словам, в центре внимания главы государства.

«В феврале этого года президент встретился с социальными предпринимателями и сказал, что такое благородное дело важно для общества. Поэтому мы надеемся, что в будущем будут предприняты новые инициативы в этом направлении», – сказал Маулен Ашимбаев.

https://www.facebook.com/m.ashimbayev/posts/737554643745340

Накануне по инициативе депутатов была организована акция в поддержку медицинских работников, в рамках которой сотрудники Сената посетили Дом врача, который находится на передовой борьбы с эпидемией, и вручили подарки медикам.

Фото: аккаунт Маулена Ашимбаева в Facebook

«Наши депутаты празднуют в этом году Курбан айт, поддерживая нуждающихся, медицинских работников, которые преданы своей работе во время пандемии. Нет сомнений, что если мы всегда будем делать добро и помогать друг другу, мы пройдем любое испытание. Будем солидарны в этом», – резюмировал председатель Сената.

В заключение он поздравил всех с праздником и пожелал успехов в работе.

Новости партнеров
×