Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Юбилей с полсотней гостей в чужом коттедже отметил житель СКО

О большом скоплении машин и людей в отдел полиции Кызылжарского района сообщили соседи.
05.08.2020, 19:33
Юбилей с полсотней гостей в чужом коттедже отметил житель СКО

Полиция Кызылжарского района разогнала полсотни североказахстанцев, собравшихся на той в большом коттедже райцентра Бесколь, передает Liter.kz.

Жители районного центра Бесколь сообщили по номеру 102 о большом скоплении машин и людей возле одного из коттеджей.

«Прибывший по вызову автопатруль подтвердил правомерность обеспокоенности бескольцев. Несмотря на карантинные ограничения, большое количество людей съехалось на семейное торжество. Исполняющему обязанности начальника Кызылжарского райотдела полиции Жанибеку Мухамадиеву пришлось вызывать на происшествие мониторинговую группу, в составе которой были представители госсанэпиднадзора, уполномоченные пресекать подобные нарушения. Они как раз проводили рейд вместе с сотрудниками акимата района», - рассказала руководитель пресс-службы Департамента полиции Мадина Балгашукова.

Мониторинговая группа обнаружила в доме больше 50 человек гостей, которые сидели за накрытыми столами.

«Фото и видео, подтверждающее нарушение карантина, было передано в Кызылжарский районный отдел контроля качества безопасности товаров и услуг для принятия решения», - сообщила Балгашукова.

В ходе опроса выяснилось, что юбиляр отмечает свой праздник в чужом коттедже. А его хозяйка заявила, что разрешила провести той на своей территории хорошему знакомому.

Так ли это или в условиях запрета на проведение тоев в ресторанах и кафе североказахстанцы освоили новый вид бизнеса, полиции не известно.

По данным пресс-службы, это третий выявленный случай тоя во время карантина в Кызылжарском районе СКО.

Новости партнеров
×