Новости Казахстана Главные новости Новости мира Политика Экономика Бизнес Коррупция Деньги

Мы не хотели видеть «Магнитку» в первом раунде плей-офф – Скабелка

Главный тренер «Барыса» прокомментировал победу команды.
09.03.2020, 20:19

Главный тренер хоккейного клуба «Барыс» Андрей Скабелка прокомментировал победу команды над «Металлургом» из Магнитогорска, выход в следующий раунд плей-офф и рассказал, когда уйдет из клуба, передает Liter.kz.

«Практически все игры были равные, за исключением, наверно, второй, где «Магнитка» доминировала, и у нас шансов было очень мало. А так все игры были «от ножа». Ребята молодчики и наши, и магнитогорские, лупились, никто не хотел уступать», - сказал Скабелка 9 марта после матча на пресс-конференции.

Он признался, что «Барыс» очень опасался первого раунда.

«Обычно, когда ты занимаешь какое-то высокое место по итогам регулярного чемпионата, ты не хочешь видеть в соперниках «Металлург» из Магнитогорска, это понятно. Поэтому, конечно, мы очень сильно опасались. И я хочу сказать большое спасибо ребятам, что все здорово сработали: лупились в каждом моменте, в каждой смене. Да, ошибались, но была взаимовыручка, и плюс Эдди (Паскуале – вратарь – прим.) на последнем рубеже очень помогал. Поэтому мы очень рады тому, что продолжаем сезон, что мы вышли в следующий круг. Ждем соперника и готовимся к следующему раунду», - добавил главный тренер.

Скабелка также отметил, что во время сегодняшнего матча у игроков был мандраж, так как это игра была решающей.

«Сложно мотивировать на решающий матч. Мы понимали, что не все так просто. Одно дело говорить, а другое – выйти и сыграть. Хотеть мало – надо мочь. Ребята вышли, был мандраж, он ощущался. Нам помогли три гола, которые мы забили в первом периоде, но чувствовалась нервозность, и во втором периоде такой уверенности не было. А вот третий период отыграли по счету, в такой хоккей, в который мы работали всю серию. Поэтому третий период и принес нам результат». Тем более, мы знаем с каким опытом ребята в Магнитогорске - чуть-чуть зазевался и вынимай (шайбу из своих ворот- прим)», - подчеркнул Скабелка.

Кроме того, Андрей Скабелка прокомментировал слухи о своем возможном уходе из команды.

«Если вы помните, в прошлом плей-офф писали, что Даррен Диц куда-то ушел, подписал контракт. Но Диц же здесь. Поэтому мне кажется, нет смысла комментировать слухи. Сезон закончится, там конечно, будем разбираться, потому что и у меня контракт заканчивается, и у многих ребят. Но на сегодняшний день мы все «Барыс», и очень хотим, как можно успешнее сыграть в этом сезоне», - резюмировал Скабелка.

Напомним, 9 марта «Барыс» обыграл на домашнем льду Магнитогорский «Металлург», тем самым повел в серии 4-1 и вышел в следующий раунд плей-офф. Соперник нашей команды определиться позже, когда остальные клубы завершат свои серии.