Арман Турлубек назначен председателем Комитета по водным ресурсам, сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу ведомства.

Арман Алашевич Турлубек родился 6 мая 1971 года. Выпускник Казахской Государственной академии управления, Казахстанско-Российского университета и Алматинского государственного университета энергетики и связи.


В разное время был заместителем акима города Сатпаев (04.2000-2007); акимом города Сатпаев (04.2008-09.2008); замакима Карагандинской области по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и тарифной политике (09.2008-05.2010); советником заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан (05.2010-12.2010); Председателем Комитета государственного энергетического надзора Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан (02.04.2011 переименован в Комитет государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан) (12.2010-2014); советником министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан (2015-2016); советником акима города Астаны (06.2016-10.2016); акимом района Сарыарка города Астана (20.10.2016-02.2019) и заместителем акима города Астаны (02.2019-07.2019).