Главная  /  Новости  /  Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

Сборная Франции стала чемпионом мира по футболу

Новости
919
Лучшим бомбардиром чемпионата мира в итоге стал англичанин Харри Кейн, забивший шесть голов

Сборная Франции по футболу стала победителем чемпионата мира в России, сообщает SportX.kz.

В финальном матче подопечные Дидье Дешама обыграли сборную Хорватии со счетом 4:2. На 18-й минуте французы заработали штрафной удар — к мячу подошел Антуан Гризманн, выполнивший аккуратную подачу во вратарскую. Марио Манджукич, пытаясь прервать передачу срезал мяч в свои ворота.

Хорваты отыграли спустя десять минут также здорово разыграв стандарт. Последовала передача на угол штрафной и Домагой Вида скинул мяч в центральную зону откуда точно по воротам пробил Иван Перишич.

Тем не менее, на перерыв лидерами ушли французы. После розыгрыша углового у ворот Хорватии мяч попал в руку Перишичу. После просмотра видеоповтора арбитр матча Нестор Питана указал на «точку». Гризманн был точен и вывел «трехцветных» вперед.

Вторую половину встречи хорваты начали активно, создав несколько опасных моментов. Затем, в течение шести минут французы забили два похожих гола — сначала Поль Погбаобводящим ударом закрепил преимущество своей команды, а следом Килиан Мбаппе пробил точно в угол.

После этого Франция отошла назад, и тут же получила глупый гол в свои ворота — вратарь Уго Льорис пытался обвести Манджукича, но тот не купился на финт и отправил мяч в ворота — 4:2.

В оставшиеся 15 минут хорваты продолжали атаковать, но французы сдержали натиск. Франция во второй в своей истории стала чемпионом мира.

Лучшим бомбардиром чемпионата мира в итоге стал англичанин Харри Кейн, забивший шесть голов. А главный тренер сборной Франции Дидье Дешам стал третьим в истории человеком, сумевшим стать чемпионом мира как капитан и наставник своей сборной. Ранее такое удавалось немцу Францу Беккенбаэуру и бразильцу Марио Загало.