Главная  /  Новости  /  Каратисты из СКО стали призерами детско-юношеского чемпионата мира

Каратисты из СКО стали призерами детско-юношеского чемпионата мира

Зауре Жумалиева
706
За звание лучших на чемпионате боролись более 160 спортсменов из 17 стран мира

Трое североказахстанцев стали бронзовыми призерами третьего детско-юношеского чемпионата мира по кёкушенкай каратэ, который прошел в городе Караганде. В нем приняли участие более 160 спортсменов  из 17 стран мира.

Каратисты состязались в трёх возрастных группах из 15-ти весовых категорий - 6 весовых категорий среди девушек и 9 весовых категорий среди юношей. Честь Северо-Казахстанской области защищали семь юных спорстменов. Об этом сегодня на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал директор Северо-Казахстанского областного филиала «Каратэ кекушенкай» Владимир Витченко.

«Чемпионат прошел на высоком уровне. Соперничество было сильное. Сборная Казахстана стала второй, уступив Японии, на третьем месте Россия. Мы к этому чемпионату хорошо готовились, и результат показали очень хороший», - сказал Владимир Витченко.

Из семи юных североказахстанцев на пьедестал почета поднялись чемпион Казахстана, Европы Денис Бухановский,  призер чемпионата Казахстана и международных турниров Кирилл Зимарев и чемпион Казахстана и Международного турнира «Евразия» Алишер Нургалиев, которые были удостоены  бронзовых медалей прошедшего Чемпионата мира.

К слову, директор областного филиала «Каратэ кекушенкай» Владимир Витченко по итогам дан-теста в Индонезии стал обладателем черного пояса 4 дан.