Казахстанский каноист Ануар Акчурин взял серебро ЧМ

Новости
211
Казахстанский спортсмен преодолел дистанцию 200 метров с результатом 40:093

Казахстанский каноист Ануар Акчурин стал серебряным призером Чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (18 лет и младше).  Об этом Liter.kz сообщили в Комитете по делам спорта и физической культуры МКС РК.

Казахстанский каноист Ануар Акчурин стал серебряным призером Чемпионата Мира по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров (18 лет и младше). Казахстанский спортсмен преодолел дистанцию 200 метров с результатом 40:093, бронза у белоруса Виталия Азетски (40:190), золото завоевал российский каноист Никита Некрасов (39:767).

Отметим, Чемпионат Мира среди юниоров (18 лет и младше) и среди юношей (23 и младше) проходит в городе Пловдив (Болгария) с 26 июля.

Финал состоится завтра 29 июля. Вчера казахстанский каноист Алтынбек Кожахметов также завоевал серебряную медаль на дистанции 1000 метров. Юниорка Гульжай на Тыныбекова на дистанции 500 метров показала пятый результат.

Участвуют спортсмены из 67 стран мира. Казахстан представляют 17 атлетов. Из них 12 в младшей группе и 5 в старшей.

Тематика:   спортАнуар Акчурин