Главная  /  Новости  /  Атырауские спортсмены заняли призовые места на Всемирных играх кочевников

Атырауские спортсмены заняли призовые места на Всемирных играх кочевников

Дана Темиргалиева
733
Атыраусцы принимали участие в соревнованиях среди спортсменов из 35 стран мира

Стартовав 2 сентября в Иссык-Кульской области Кыргызстана, продолжаются III Всемирные игры кочевников. В крупномасштабном мероприятии принимают участие более 2000 спортсменов из более чем 80 стран. Надо сказать, что мероприятие является одним из крупнейших спортивных событий Кыргызстана.

Так, по кыргызской борьбе "Алыш" в весовой категории до 55 кг атыраучанка Акжол Кайыпхан стала обладательницей бронзовой медали. Ранее Акжол уже побеждала в чемпионате страны по дзюдо среди молодежи.

В очередном состязании атырауский спортсмен Амандык Абылай, одолев спортсмена из Турции, завоевал бронзовую медаль. Наш соотечественник боролся в абсолютной весовой категории.

Отметим, что III Всемирные игры кочевников продолжатся до 8 сентября.