Главная  /  Новости  /  Золотую медаль по армспорту в Кыргызстане завоевал Олег Сазонов

Золотую медаль по армспорту в Кыргызстане завоевал Олег Сазонов

Сауле Кусаинова
724
В городе Чолпан-Ата в Кыргызстане проходят III Всемирные игры кочевников

Золотую медаль по армспорту во Всемирных играх кочевников, которые проходят в Кыргызстане, завоевал акмолинец Олег Сазонов.

Напомним, в городе Чолпан-Ата в Кыргызстане проходят III Всемирные игры кочевников. Мероприятие проходит под девизом: «Едины силой! Едины духом!». Миссия Всемирных игр кочевников - возрождение, сохранение и развитие этнокультуры, воспитание толерантных взаимоотношений между народами. Всемирные игры кочевников — это масштабный международный проект, инициированный Правительством Кыргызстана для возрождения и сохранения культуры кочевой цивилизации. Первые Всемирные игры кочевников прошли в 2014 году в городе Чолпон-Ата Иссык-Кульской области Кыргызстана. В них приняли участие 583 спортсмена из 19 стран. Соревнования проходили по 10 видам этноспорта.

В этот раз спортсмены из 66 стран борются за медали по 37 видам спорта. На кону розыгрыша  почти 600 медалей.

И акмолинцы не подкачали. Спортсмен из Акмолинской области Олег Сазонов (105 кг),выступая в соревнованиях по армрестлингу среди мужчин и женщин, завоевал золотую медаль.

По итогам этих соревнований, казахстанцы завоевали семь золотых и пять серебряных наград и в итоге сборная командаРеспублики Казахстан по армрестлингуна первом общекомандном месте. Второе место у представителей Украины, и за ними хозяева турнира- Кыргызская Республика.