Главная  /  Новости  /  8-летний шахматист из Актау выиграл Кубок Победы в России

8-летний шахматист из Актау выиграл Кубок Победы в России

Новости
1847
Участниками шахматных баталий стали более 200 игроков со всех уголков России.

Единственными представителями из Казахстана стали два актауских воспитанника шахматной школы «Дебют» Назар Талгатов и Алан Тасмуханов, сообщает lada.kz

В категории до 11 лет среди 34 шахматистов второклассник Назар обошел всех соперников и удостоился «Кубка Победы».

Назар является учеником 2 класса школы № 7 имени Марабаева. Как отметил Анвар Шайхымов, мальчик играет намного профессиональней ребят старше его. Имеет первый разряд.

Любовь к шахматам, как считает Анвар Шайхымов, заложена у него в генах. Шахматами увлекается глава семейства, старший брат и пятилетняя сестренка Назара являются призерами страны.

Стоит отметить, что он бронзовый призер чемпионата Казахстана по рапиду (быстрые шахматы), золотой медалист международного чемпионата в Кыргызстане и чемпион международного турнира «Aktau Chess Open».

Тематика:   ШахматыКубок Победы