17 золотых медалей Паралимпийских игр завоевали паратеннисисты из Атырау

Мария Казанская

На VІ Паралимпийских играх РК в Актобе атырауские паратеннисисты завоевали призовые места, передает Liter.kz со ссылкой на AtyrauPress

По словам пресс-секретаря областного управления физической культуры и спорта Ильяса Шайхиева, спортсмены из Атырауской области во главе с Гульнар Иманалиевой завоевали 17 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей, в командном же зачете они лидировали в одиночном разряде.

Так, в одиночном разряде победителями соревнований стали Амангельды Рашкалиев, Мади Имаков, Ерлан Казиев, Кенгес Кониев, Нуркожа Кадырбек, Раушан Орынбаева, Айгуль Насихатова, Али Махулбеков и Маханбет Насихан. Аружан Гиниятова завоевала серебро, а Жулдыз Ерубаева, Санжар Калман, Айгерим Кашкенова выиграли бронзу.

По итогам парных соревнований золотые медали завоевали пары Аманкельды Рашкалиев и Мади Имаков, Ерлан Казиев и Кенгес Кониев, Али Махулбеков и Нуркожа Кадырбек.

Серебряными призерами стали Эльмира Балманова и Айгерим Кашкенова, Маханбет Насихан и Санжар Калман, в тройке лидеров - Раушан Орынбаева и Аружан Гиниятова.

В смешанном парном разряде победили Мади Имаков и Елена Бударина, Кенгес Кониев и Айгерим Кашкенова, Ерлан Казиев и Эльмира Балманова, Али Махулбеков и Айгуль Насихатова, Маханбет Насихан и Аружан Гиниятова. Санжар Калман и Раушан Орынбаева, Нуркожа Кадырбек и Жулдыз Ерубаева завоевали бронзовые медали.

Поделиться