Неудачный "последний звонок" - полицейским Туркестана пришлось искать пропавших старшеклассников

Ирина Абрамова

Как передает корреспондент Liter.kz, последний учебный день года для родителей двух восьмиклассников из Тюлькубасского района выдался очень нервным. На поиски мальчиков бросились родные и полицейские района, а следом присоединились оперативники из Шымкента. Оказалось, подростки ушли из школы буквально через полчаса, а затем очевидцы видели, как они ловили попутку на автотрассе «Алматы-Термез-Ташкент» в сторону мегаполиса.

«В результате принятых оперативно-розыскных мер, сотрудники полиции, а именно старший оперуполномоченный Тюлькубасского РОП майор полиции Нурлан Омиралиев и старший участковый инспектор Местной полицейской службы майор полиции Нуржан Сатпаев, нашли пропавших подростков в г. Шымкент и вернули их родителям живыми и здоровыми. Как оказалась, школьники продали свои сотовые телефоны и решили погулять по городу»,- сообщила руководитель пресс-службы департамента полиции туркестанской области Салтанат Каракозова.

Родители поблагодарили стражей порядк за оперативность. А полицейские вновь напомнили, что родители не должны оставлять даже подросших детей без внимания и присмотра.

Поделиться