Четыре человека заразились коронавирусом в Туркестанской области

Редакция "Литер"

Подтверждены четыре новых случая заражения коронавирусной инфекцией в Туркестанской области, передает Liter.kz

Сначала заразилась одна женщина, потом  еще трое людей, которые с ней контактировали, сообщил на брифинге главный государственный санитарный врач Туркестанской области Нурбек Нышанов.

«По состоянию на 31 марта по Туркестанской области зарегистрировано пять подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Состояние первой зараженной прибывшей из города Нур-Султан сегодня оценивается как удовлетворительное. Так же в ходе обследовании, подтвержден положительный результат пациента, прибывшего из Алматы. Проведены все необходимые противоэпидемические мероприятия, работа по изоляции и лабораторному исследованию лиц, они находятся под медицинским наблюдением. Контактные лица уже определены. Все лица близкого контакта изолированы в карантинный госпиталь, с проведением лабораторного исследования»,- отметил Нышанов.

Также он добавил, что 31 марта сотрудники дезинфекционных служб провели санитарную обработку в помещениях, где жили зараженные. 31 марта инфицированные COVID-19 были изолированы в центральную районную больницу Жетысайского района. Больные находятся в воздушно-капельном отделении инфекционной больницы. Устанавливаются их контакты.

По состоянию на 31 марта 2020 года в области под мониторинговое наблюдение взято 495 человек из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции Covid -19.  Из них из стран категории 1 «А» - девять человек, из стран категории «Б» - 486 человек.

31 марта в Туркестанской области был зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусной инфекции. Также назвали точный маршрут заболевшей коронавирусом.

Авторы: Ирина Абрамова и Сабина Тулеубаева 

Поделиться