Он привлек к себе внимание всего города.
Фото: pixabay.com
Житель области Абай привлечен к ответственности за нарушение общественного порядка на мосту в Семее, передает Liter.kz.
По данным департамента полиции области Абай, 21 августа 2025 года в области Абай произошел инцидент на новом мосту: 40-летний мужчина забрался на один из его пилонов, чем вызвал тревогу у очевидцев и потребовал немедленного вмешательства экстренных служб.
На место прибыли полицейские, спасатели, врачи скорой помощи и представители местных исполнительных органов. Для предотвращения возможной трагедии к переговорам был подключен психолог. В результате проведенной работы мужчина добровольно спустился вниз.
Сотрудники полиции задержали его и доставили в специализированное медицинское учреждение, предназначенное для содержания лиц в состоянии алкогольного опьянения.
За грубое нарушение общественного порядка гражданин привлечен к административной ответственности. В ближайшее время материалы будут направлены в суд.