Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Руководству Центра психического здоровья СКО рекомендовано усилить контроль за качеством работы сотрудников

Обвинения в отношении коллег, изложенные в открытом письме Ларисы Батыревой министру здравоохранения, не подтвердились.
04.07.2019, 09:24
Руководству Центра психического здоровья СКО рекомендовано усилить контроль за качеством работы сотрудников

Неподтвержденные диагнозы, необоснованное назначение психотропных препаратов детям – в работе детского психиатра было обнаружено множество нарушений, - передает корреспондент Liter.kz

Напомним, прямо накануне выборов в социальных сетях появилось открытое письмо единственного в СКО детского врача психиатра Ларисы Батыревой к министру здравоохранения РК. В письме содержались обвинения к руководству Центра в совершении уголовных преступлений, а именно, в фальсификации медицинской документации для того, чтобы не направлять детей на медико-социальную экспертизу для получения инвалидности. Батырева написала, что задание не ставить детям диагноз «аутизм», якобы, дал главный врач Центра, а его заместитель, якобы, исправно это поручение исполняла.

Проверить, соответствуют ли действительности сведения, изложенные в открытом письме, в Петропавловск приехала комиссия, возглавляемая главным психиатром РК Николаем Негаем. В ее составе были также заместитель директора детской областной психиатрической больницы города Караганда Ирина Брико и сотрудник Республиканского Центра психического здоровья Асия Еркимбаева. О результатах работы комиссии рассказала заместитель главного врача Центра психического здоровья Екатерина Пропащева.


Новости партнеров
×