Власти Нур-Султана рассказали, где установят новые игровые площадки

Мадина Мамырханова

В городе Нур-Султан начались работы по благоустройству 145 дворов, передает Liter.kz со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.

В столичном районе Алматы из имеющихся  387 дворов летом 2020 года планируется произвести работы по благоустройству 33 дворов. По данным акимата района дворовые территории домов № 75 по улице Кордай и № 10 по улице Кенена Азербаева включены в план по благоустройству на 2020-й год. Работы по установке дополнительных малых архитектурных форм и тренажеров планируется начать в июне.

Во дворе домов № 56 и 56/1 по улице Айнаколь и № 45 и 45/1 по проспекту Рахымжана Кошкарбаева будет проведено комплексное благоустройство с установкой спортивных и детских игровых площадок, а также парковочных мест. Работы также планируется начать в июне.

По обустройству спортивной площадки, расположенной во дворе дома № 15/2 по улице Габидена Мустафина, в текущем году будут проведены текущие ремонтные работы. Также планируется начать реализацию проекта по строительству сквера в районе школы № 74 по улице Темирбека Жургенова с установкой малых архитектурных форм, обустройством зон отдыха пешеходных тротуаров и посадкой зеленых насаждений.

На территории  столичного района Байконыр имеются 235 дворовых территорий, из которых 67 требуют обновления. В 2020 году из 67 запланировано обновить 50 дворов в микрорайоне "Жастар", дворов по проспекту Абая, некоторых дворов по улицам Бараева, Омарова, Отырар и ряда других.

На территории района Есиль расположено 399 дворов. В 2020 году планируется произвести работы по благоустройству 22 дворов.

В районе Сарыарка расположено 540 дворов. В 2020 году запланировано благоустройство 40 дворовых территорий. Всего в районе установлено 540 детских площадок, из них требуют обновления около 10%. В настоящее время ведется подготовительная работа по проведению конкурса государственных закупок работ, услуг по благоустройству дворов района.

Поделиться