Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Пасхой

Редакция "Литер"

Об этом сообщает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Акорды.

"Дорогие соотечественники! Поздравляю православных христиан со светлым праздником Пасхи! Этот день наполняет сердца верующих теплом и радостью, обращает к высоким духовным ценностям и нравственным идеалам, вдохновляет на благие дела. Пасхальные традиции напоминают нам о святости семейного очага, милосердии, любви к ближнему, сострадании друг к другу. Благодаря мудрой политике Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы в нашей стране сохраняются мир и согласие, взаимоуважение всех этносов и конфессий. Казахстанцы едины в своих устремлениях к процветанию и развитию. Пусть праздник Воскресения Христова станет вестником благополучия, исполнения добрых начинаний!", - отмечается в сообщении.

Пасха, или Светлое Христово Воскресение, символизирует очищение от грехов и обновление. древнейший христианский праздник; главный праздник богослужебного года. Установлен в честь воскресения Иисуса Христа.Пасха празднуется в честь воскрешения Христа.

Этот день символизирует очищение от грехов, обновление, и празднуется в честь воскрешения Христа, отдавшего свою жизнь для искупления грехов человечества. В настоящее время его дата в каждый конкретный год исчисляется по лунно-солнечному календарю, что делает Пасху переходящим праздником (даты для каждого церковного года свои).

Поделиться