Партия Nur Otan решила 96% проблем обратившихся казахстанцев

Редакция "Литер"

Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек сообщил, что по поручению Елбасы усилил оперативное решение проблемных вопросов, которые волнуют казахстанцев. Он отметил, что должное внимание уделяется в данном отношении и социальным сетям, передает Liter.kz.

С начала года, написал в Instagram Байбек, в приемные партии поступили 196 тысяч обращений, по 96% из которых уже есть конкретные решения.

«Онлайн-обращений стало в 6 раз больше, в том числе через Whatsаpp – в 8, а Facebook и Instagram – в 17 раз. Сегодня в ходе онлайн встречи с жителями Акмолинской области медики села Зеренды подняли вопрос о жилищном обеспечении. По словам врача-педиатра Центральной районной больницы Гаухар Шариповой, 36 сотрудников учреждения не имеют жилья. В больнице наблюдается дефицит кадров», - написал первый замглавы Nur Otan.

Вопросы материальной и моральной поддержки медработников взяты на особый контроль, так как об этом на совещании с акимами еще раз сказал глава государства Касым-Жомарт Токаев, отметил Байбек.

«Разработана проектно-сметная документация на строительство 40-квартирного жилого дома, выделен земельный участок и подана бюджетная заявка. На ближайшей сессии маслихата при поддержке нашей фракции необходимые средства будут выделены», - проинформировал Бауыржан Байбек.

https://www.instagram.com/p/CBxJvJ6plK9/?igshid=qitieo9mbzou

Он также рассказал, что говорил с членами первичной партийной организации кокшетауского предприятия «Гормолзавод», поблагодарил партийцев за активное участие в республиканской акции #BizBirgemiz.

«В период карантина ими была оказана помощь 308 наиболее нуждающимся семьям города Кокшетау на 2,4 миллиона тенге. Многие члены «первички» планируют участвовать в предстоящих в августе-октябре внутрипартийных праймериз», - добавил Байбек.

Кроме того, в режиме видеоконференцсвязи вместе с партийным активом области он обсудил актуальные вопросы развития региона.

Сейчас по поручению Лидера партии Нурсултана Назарбаева идет сбор и анализ проблемных вопросов системного характера для учета в предвыборных программах партии по каждому региону, городу и району. Все вопросы, которые волнуют население, должны найти свое решение, резюмировал Бауыржан Байбек.

Поделиться