Его состояние позволяет купить квартиру.
Фото: pixabay.com
75-летний житель Азербайджан Наби Искендеров владеет коллекцией денежных знаков, на которые мог бы купить квартиру, передает Liter.kz.
По данным Oxy.az, его состояние сейчас оценивается в 50 тысяч манатов (30 тысяч долларов в эквиваленте). По словам коллекционера, он начал собирать деньги с 14 лет. Сейчас его самая большая мечта - расширить свою коллекцию, создав музей.
"У нас было несколько старинных банкнот. Было много желающих купить их у меня, но я не согласился. Напротив, у меня возникла страсть к коллекционированию, и я стал их собирать. Я привозил деньги из стран, где бывал, собирал у друзей и знакомых. Самые дорогие - это деньги царского правительства 1910 года выпуска", - рассказал Искендаров.