Избиение девочки в Актобе: уволившихся директоров школ вернули на работу

Редакция "Литер"

В Актюбинской области скандал с избиением школьницы получил продолжение. Сразу после ЧП директора трех сельских школ решили уволиться, но их вернули на работу, передает КТК.

В районном отделе образования поддержали эту инициативу и подписали заявления подчиненных. Но вот чиновники из областного управления образования этого не одобрили.

Началось все с того, что в соцсети появилось видео избиения школьницы. Инцидент произошел в Темирском районе. Поссорились учащиеся из нескольких сел.

В итоге одну из девочек  избили, сняли все на видео и выложили в интернет. Участницам конфликта грозит уголовная ответственность. Накажут и родителей. А за увольнение школьных директоров досталось руководителю районо.

В управлении образования объясняют: драка была в воскресный день и вне учебного заведения. В итоге руководителей восстановили, а их шеф, напротив, наказан.

«Руководителю отдела образования дали выговор. По факту происшествия районный отдел образования они должны были немедленно сообщить по факту. Но районный отдел образования проинформировал позже», - сообщил руководитель отдела управления образования Актюбинской области Асхат Избасар.

После инцидента одноклассницы публично извинились перед девочкой, которую жестоко избили. На видео зачинщицы драки плачут и извиняются перед пострадавшей и ее родственниками.

Поделиться