Маулен Ашимбаев рассказал, что даст казахстанцам предвыборная программа Nur Otan

Редакция "Литер"

Спикер сената парламента РК Маулен Ашимбаев комментируя итоги XX съезда Nur Otan заявил, что это мероприятие имеет особую значимость с точки зрения экономического и социального развития Казахстана, передает Liter.kz.

25 ноября в Казахстане в онлайн формате прошел внеочередной ХХ съезд партии Nur Otan. Елбасы, Председатель партии Нурсултан Назарбаев отметил, что этот съезд отличается от предыдущих и имеет большое значение для реализации стоящих перед партийцами целей и задач.

«Действительно, данное мероприятие, проводимое в период пандемии, имеет особую значимость с точки зрения экономического и социального развития нашей Независимой страны», - отметил Маулен Ашимбаев.

На съезде Глава государства Касым-Жомарт Токаев ознакомил делегатов с предвыборной программой партии «Путь перемен: достойная жизнь каждому!». Как отметил Президент страны, это конкретный документ, который всесторонне проработан, в нем учли пожелания казахстанцев и четко обозначили основные приоритеты, которые предстоит реализовать в будущем.

«Это предоставление каждому гражданину равных возможностей для реализации своего потенциала, формирование здоровой интеллектуальной нации, обеспечение устойчивого экономического развития регионов, повышение ответственности граждан и развитие концепции слышащего государства», - заявил Маулен Ашимбаев.

Как отметил Президент Казахстана, программа предлагает комплекс конкретных мер по социальному прогрессу страны и повышению благосостояния граждан. На их реализацию выделят 21 трлн тенге, заявил Маулен Ашимбаев. Эти средства пойдут на поддержку государством всех слоев населения.

Ранее эксперты рассказали, что думают эксперты о предвыборной программе Nur Otan. Они отметили, что уровень жизни казахстанцев улучшится в ближайшее время.

Поделиться