Габит Сыздыкбеков отдал свой голос на участке № 231.
Фото: пресс-служба акима города Шымкент
Аким города Шымкент Габит Сыздыкбеков принял участие в республиканском референдуме. Глава мегаполиса проголосовал на участке № 231, расположенном в здании “Түркістан сарайы”, передает Liter.kz.
Аким города прибыл на участок утром и принял участие в голосовании в установленном законодательством порядке. Члены избирательной комиссии выдали бюллетень, после чего аким сделал свой выбор и опустил его в урну для голосования.
Напомним, сегодня по всей стране проходит республиканский референдум. Участки открылись с утра и принимают граждан в течение всего дня. Жители страны голосуют по вопросу, вынесенному на всенародное обсуждение.
Референдум является одной из форм прямого волеизъявления граждан и проводится в соответствии с законодательством Казахстана. В голосовании могут принять участие все граждане, обладающие избирательным правом.