Алматинка требует шесть миллионов за избиение пятилетнего сына

Мария Казанская

Жительница Алматы Динара Курманбаева обнаружила на теле своего сына синяки, передает Liter.kz со ссылкой на Экспресс К.

После того как Динара Курманбаева заметила синяки у своего сына, она обратилась с вопросами в администрацию садика. Там женщине объяснили, что мальчик подрался с другим ребенком, однако позже от своих слов в коррекционном центре отказались, вспоминает женщина.

У ребенка были на шее синяки и зуб прям в десну вбили. Заведующая сказала, что ваш сын плохо себя вел и получил от ребенка по шее. А за что я деньги плачу, раз там не смотрят за детьми? Заведующая всякие гадости мне говорила про моего ребенка. Его там хорошо били, оказывается, камер там нет. Потом заведующая сказала, что не в этом центре все произошло, и наняла двух адвокатов и сказала, что вы на меня управу не найдете и ничего не докажете — говорит Динара.

Женщина обратилась в полицию и прокуратуру, но в возбуждении уголовного дела, с ее слов, там отказали. Тогда Динара подала исковое заявление в суд и потребовала компенсацию в размере шести млн тенге.

Мне, если честно, даже компенсация не нужна. Я хочу, чтобы этот центр проверили, там полная антисанитария, грязь страшная. Детям с особенностями нельзя в грязи находиться, из-за этого они часто болели. Но никто не спешит проверять, - добавила женщина.

В коррекционном центре заявили, что никаких конфликтов между детьми не было, и вину свою не признали.

У нас в центре этого не было, есть постановление ОВД, прокуратуры, что не доказано ничего. На данный момент идет судебный процесс о возмещении материального ущерба. Я сначала молчала, у мамы психологическая травма, у ребенка такой диагноз, но она везде стала обращаться, пришло исковое заявление, и мы подали встречный иск, — говорит заведующая коррекционным центром Майя Буркитова.

Известно, что следующее судебное заседание по данному делу состоится 28 сентября.

Поделиться