Антитеррористические учения пройдут в Астане

Редакция Liter.kz

В Столичном оперштабе по борьбе с терроризмом сообщили о начале учений на территории столицы 1 октября, передает Liter.kz.

1 октября в период с 10:00 до 12:00 на территории учебного центра (объездная дорога АН64, за авторынком) совместно с правоохранительными и местными исполнительными органами планируется проведение антитеррористического учения "Вираж-2022". Целью мероприятия является проверка готовности сил и средств к выполнению задач по реагированию на различные кризисные ситуации, в том числе сопровождающиеся террористическими проявлениями, – сообщили в оперштабе. 

Отмечается, что учение максимально приближено к боевым условиям, с различными элементами сложности.

В связи с чем предусмотрены меры по ограничению движения автотранспортных средств, а также передвижению военной техники по объездной дороге АН64.

Призываем граждан с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложной информации среди населения, – говорится в сообщении. 

Поделиться