КНБ и полиция изъяли десятки единиц нелегального оружия.
Фото: КНБ РК
Комитет национальной безопасности совместно с органами полиции провел масштабную операцию по пресечению незаконного оборота оружия сразу в нескольких регионах Казахстана. В результате спецмероприятий правоохранители изъяли десятки единиц огнестрельного оружия, боеприпасы и гранаты, передает Liter.kz.
Как сообщили в КНБ, оперативно-разыскные мероприятия прошли в июле текущего года в Алматы, Шымкенте и еще восьми регионах страны. Операция проводилась совместно с полицией при координации органов прокуратуры.
По итогам рейдов из незаконного оборота изъята 31 единица оружия. Среди обнаруженного:
четыре автомата; 20 ружей; семь пистолетов; а также две гранаты и 278 боеприпасов различного калибра.В настоящее время сотрудники правоохранительных органов продолжают оперативно-следственные мероприятия. Подробности расследования пока не раскрываются.
В КНБ отметили, что иная информация не подлежит разглашению в соответствии со статьей 201 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан.