Азимова: Более 4 тысяч предложений поступило по проекту новой Конституции

Заседание транслируется в прямом эфире.

Нэля Сулейменова

Сегодня, 5 февраля, в Астане проходит восьмое заседание комиссии по Конституционной реформе в Казахстане, передает Liter.kz.

Председатель Комиссии по конституционной реформе Эльвира Азимова сообщила, что в ходе всенародного обсуждения проекта Конституции поступило более 4 тысяч обращений от граждан.

Фото: кадр из видео

По ее словам, в настоящее время через платформу E-otinish в комиссию поступило более 4 тысяч предложений.

“Наряду с положительными откликами общественности, поступают также конкретные и содержательные предложения, направленные на совершенствование редакции отдельных статей проекта Конституции. Мы продолжим начатое ранее обсуждение. Всенародное обсуждение проекта Конституции наглядно демонстрирует активное и осознанное участие граждан в конституционном процессе. Открытый диалог с обществом будет продолжен и в дальнейшем. Члены комиссии и дальше будут проводить разъяснительную работу по положениям проекта на профессиональном уровне”, – сказала Азимова.

Новости партнеров