Бар закрыли – решил "забрать" кальяны. Астанчанин ограбил партнера по бизнесу

Артур Эдильгериев

Предприимчивый мужчина в Нур-Султане обогатился на несколько телевизоров и кальянов и потерял партнера по бизнесу. Последний написал заявление в полицию по факту кражи, передает Liter.kz.

Еще в 2020 году мужчина со своим знакомым, у которого было подходящее помещение, решили открыть пивной бар. Помимо предоставленного помещения, астанчанин закупил для “общего” дела еще и три телевизора и 12 кальянов. Бизнес у мужчин не сложился – в марте 2022 года бар закрыли, но вот ключи от своего помещения потерпевший у друга не забрал. Тот решил этим воспользоваться – приехал в бар и похитил все телевизоры и кальяны. К себе домой награбленное он увез на такси. Правда, полицейские все уже изъяли, а в отношении 30-летнего “предпринимателя” начали досудебное расследование.

Подозреваемый дал признательные показания, проводится проверка причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы. Департамент полиции Нур-Султана убедительно рекомендует гражданам быть внимательными и не оставлять ценные вещи без присмотра, – передали в пресс-службе столичного ДП. 

 

Поделиться