"Барыс" одержал сенсационную победу после серии неудач

Астанинцы вырвали победу у "Авангарда" в домашнем матче КХЛ.

Бахыт Сарсембаева

Астанинский “Барыс” неожиданно прервал серию из пяти поражений в КХЛ, одержав сенсационную победу над омским “Авангардом” в домашнем матче, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ХК “Барыс”.

Изначально, перед матчем, фаворитом считался “Авангард”, однако команда из Казахстана, переживающая трудный период, показала стойкость и дисциплину.

Главный тренер “Барыса” Вячеслав Буцаев выставил следующий состав: Бояркин (Маттссон); Антипин – Грант, Бочаров – Маклауд – Сетдиков; Бутчер – Болье, Жафяров – Апальков – Бурдасов; Бекетаев – Камалов, Эллисон – Кодола – Мухаметов; Симонов – Гайтамиров, Панюков – Омирбеков – Оспанов.

“Игра началась с шайбы Даниила Апалькова в первом периоде, которая осталась единственным результативным моментом в матче. В течение второго периода ни одна из команд не смогла изменить счет, а в решающей третьей двадцатиминутке “Барыс” сумел удержать преимущество, завершив матч с победным счетом 1:0”, – сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Следующий матч “Барыс” проведет 16 октября с уфимским клубом “Салават Юлаев”.

Названо имя нового главного тренера "Барыса"