"Барыс" проиграл матч КХЛ четвертый раз подряд

Мария Казанская

Астанинский “Барыс” в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги сыграл с новосибирской “Сибирью”, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Перед стартом поединка казахстанский клуб находился на десятой строчке Восточной конференции лиги, а российский занимал вторую.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Гудачек (Бояркин) — Грант – Бекетаев, Шевченко – Вей – Михайлис; Грэм – Нургалиев, Бракко – Шестаков – Петухов; Шалапов – Мищенко, Луис – Борисевич – Асетов; Данияр – Кайыржан, Рахманов – Сагадеев – Шайхмедденов.

На шестой минуте первого периода Антон Сагадеев вывел “Барыс” вперед. Однако на 18-й минуте Денис Голубев из “Сибири” сравнял счет, а на третьей минуте заключительной 20-минутки Александр Шаров вырвал победу для клуба из Новосибирска. Итог — победа “Сибири” со счетом 2:1.

После этой встречи казахстанская команда остается на десятой строчке в Восточной конференции КХЛ с 48 очками и 53 матчами. При этом у “Барыса” на одну и две сыгранных игры больше, чем у “Трактора” и “Нефтехимика”, которые идут на восьмой и девятой позиции соответственно.

19 января “Барыс” на выезде сыграет с челябинским “Трактором”.