“Барыс” третий раз за сезон проиграл со счетом 0:5

Мария Казанская

Астанинский “Барыс” на своей площадке потерпел разгромное поражение в Континентальной хоккейной лиге от магнитогорского “Металлурга” со счетом 0:5, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.

Подопечные Андрея Скабелки в третий раз за сезон проиграли со счетом 0:5. Седьмого сентября казахстанский клуб на выезде уступил подмосковному Витязю, затем 11 октября с таким же счетом потерпел поражение от пекинского Куньлунь Ред Стар.

Андрей Скабелка выставил следующий состав: Бояркин (Гудачек) — Сергиенко – Грэм, Луис – Вей – Михайлис; Мищенко – Ножье, Сагадеев – Савицкий – Бракко; Биграс – Григорьев, Максимов – Шестаков – Петухов; Асетов – Гурков – Муратов.

Первый период остался полностью за гостями, в воротах Никиты Бояркина побывали четыре безответные шайбы, после чего на лед вышел Юлиус Гудачек. Во второй части игры Семен Кошелев оформил дубль. Заключительная двадцатиминутка превратилась в формальность, и в ней ничего не изменилось — 0:5.

В концовке матча хоккеист магнитогорского клуба жестко нарушил правила против нападающего казахстанской команды Батырлана Муратова, после чего Юрий Сергиенко заступился за партнера.

Несмотря на это поражение, астанинская команда на данный момент также занимает четвертую позицию в Восточной конференции КХЛ, имея в активе 23 очка.