Бегом на выборы: участники Run Club в полной экипировке пришли отдать голос в Атырау

Активисты, которые сделали бег частью своей повседневной жизни, решили проявить себя не только в спорте, но и в общественной жизни.

Сабина Шолахова

Активные участники Run Club из Атырау приняли участие в выборах депутатов республиканского Курултая, передает Liter.kz.

Молодые жители города, регулярно занимающиеся бегом и ведущие здоровый образ жизни, пришли на избирательный участок №8, расположенный в здании специализированной школы-гимназии-интерната имени М. Тлендиева.

Для участников клуба участие в выборах стало еще одним способом проявить гражданскую активность. Они отметили, что забота о собственном здоровье и ответственное отношение к жизни страны являются важными составляющими активной позиции гражданина.

По словам бегунов, в этот исторически значимый для страны день они посчитали важным лично принять участие в принятии решений, которые могут повлиять на будущее Казахстана.

Активисты также подчеркнули, что участие молодежи в общественной жизни способствует формированию гражданской ответственности и может стать положительным примером для других молодых казахстанцев.

Для участников клуба выборы стали возможностью совместить привычный активный образ жизни с гражданской позицией и личным вкладом в общественную жизнь страны.