Более 120 солдат Нацгвардии в Астане торжественно проводили в запас

В столице чествовали военнослужащих.

Аида Уразалина

В воинской части 6636 Национальной гвардии МВД РК в Астане состоялось торжественное мероприятие, посвященное проводам военнослужащих срочной службы. Более 120 солдат, с честью выполнивших свой воинский долг, готовятся к увольнению в запас и возвращению домой, передает Liter.kz.

Как рассказали в пресс-службе Нацгвардии, в ходе церемонии командир воинской части полковник Ерлан Буранбаев обратился к военнослужащим с напутственными словами. Он отметил, что дисциплина, ответственность и стойкость, приобретенные за время службы, станут прочной основой для дальнейшей гражданской жизни.

“За один год солдаты повзрослели и окрепли как физически, так и морально. По его словам, военная служба является не только школой выдержки и порядка, но и важным этапом осознания ответственности перед Родиной и обществом”, – подчеркнул командир.

За образцовое исполнение служебных обязанностей лучшие военнослужащие были награждены, а всем солдатам от имени командования вручены благодарственные письма за добросовестную службу и высокий уровень воинской дисциплины.

Фото: Нацгвардия РК

Новости партнеров