Более 200 многоэтажек до сих пор остаются без отопления в Атырау

Александр Очаковский

Несмотря на начало отопительного сезона в Актау, тепло до сих пор не пришло в более, чем 200 многоэтажных домов, передает Liter.kz со ссылкой на МИА “Казинформ”.

В настоящее время в областном центре к теплу подключены 764 многоквартирных дома из 1019 Коммунальщики объясняют задержку проволочками со стороны КСК.

Несмотря на то, что отопительный сезон в Атырау начинается 15 октября, подключение к теплу началось раньше - 10 октября.  Но для подключения дома к теплу необходимо письменное заявление КСК. Однако о желании подключить свои дома по каким-то причинам сообщили всего несколько городских КСК. В субботу наши сотрудники готовы были открыть краны подачи тепла, но вновь столкнулись с тем, что к этому не готовы КСК. Удалось подключить несколько домов в микрорайоне Нурсая 3,4, где представители КСК выделили своих людей для совместной работы, - сообщил вице-президент АО “Атырауские теплосети” Алибек Темиргалиев.

Температура ночью в Атырау на данный момент опускается до +2 градусов. Подключение тепла же начинается, когда три дня температура держится на уровне 8 градусов выше нуля.

Поделиться