Браконьера с краснокнижной рыбой задержали в Мангистауской области

В авто нарушителя нашли каспийского лосося.

Анастасия Цирулик

В Мангистауской области на территории государственного природного заказника “Адамтас” задержан автомобиль, в багажнике которого обнаружена краснокнижная рыба, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz.

В ходе проверки ВАЗ 21213 в багажнике были найдены экземпляры каспийского лосося – редкого и охраняемого вида, включенного в Красную книгу Казахстана.

Личность водителя установлена, на месте был составлен соответствующий протокол. Изъятое и материалы дела переданы в Каракиянский районный отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Фото работников парка

Читайте также:

По три года получили за охоту на джейрана трое жителей Алматинской области Почти 300 кг рыбы изъяли у браконьеров в Павлодарской области 10 мешков раков и три мешка рыбы изъяли у жителей ЗКО
Новости партнеров