Спортсмены начали турнир с победы в тяжелом матче.
Фото: Instagram/tennistv
Казахстанский теннисист Александр Бублик успешно начал выступление на турнире Madrid Open в парном разряде, передает Liter.kz со ссылкой на Sports.kz.
В дуэте с австралийцем Марком Полмансом он провел напряженный матч первого круга против бразильской пары Орландо Луз/Рафаэл Матос. Встреча получилась упорной и растянулась на три сета, однако в решающие моменты сильнее оказались Бублик и Полманс – 6:3, 6:7, 10:6.
Матч продолжался 1 час 33 минуты и стал для казахстанско-австралийского дуэта успешным стартом на престижном турнире в Мадрид. Победа позволила паре выйти в 1/8 финала, где их ждет серьезное испытание – встреча с дуэтом Марсело Аревало (Сальвадор)/Мате Павич (Хорватия).
Отметим, что призовой фонд турнира в Мадриде составляет более 8,2 млн евро, а победители парного разряда получат свыше 400 тысяч евро и 1000 рейтинговых очков.
Читайте также: