Чемпиона мира по настольному теннису признали лучшим молодым спортсменом Казахстана

Редакция Liter.kz

Представитель национальной сборной команды Казахстана по настольному теннису Алан Курмангалиев стал лауреатом Национальной спортивной премии "Жеңімпаз рухы" МЧС РК, передает Liter.kz со ссылкой на Оlympic.kz.

Сообщается, что 15-летний спортсмен стал лучшим в номинации "Лучший спортсмен молодежного и юношеского состава". Алану Курмангалиеву вручили награду на торжественной церемонии в Астане.

Напомним, Алан Курмангалиев в 2022 году на международных соревнованиях завоевал 17 медалей. Историческими для всего казахстанского настольного тенниса стали юношеский чемпионат Азии и молодежный чемпионат мира.

Алан стал первым казахстанцем, кому удалось завоевать бронзовую медаль на континентальном первенстве. Мировой турнир он завершил с золотой наградой в смешанном парном разряде и бронзой в индивидуальном зачете.