Соревнования состоятся с 4 по 10 июля и соберут свыше 300 спортсменов из 25 стран.
Фото:Pixabay.com
Астана примет чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей, юниоров и девушек, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу федерации тяжелой атлетики Казахстана.
"С 4 по 10 июля 2025 года в Астане пройдет чемпионат Азии по тяжелой атлетике среди юношей, юниоров и девушек. Соревнования пройдут на арене легкоатлетического спортивного комплекса Qazaqstan и соберут свыше 300 молодых спортсменов из 25 стран Азии", – говорится в сообщении.
В престижном континентальном первенстве примут участие представители таких стран, как Узбекистан, Китай, Индия, Вьетнам, Таиланд, Южная Корея, Кувейт и другие.
Самая многочисленная команда у Казахстана: честь страны на домашней арене представят 36 спортсменов.
Юные атлеты в возрасте от 17 до 20 лет будут соревноваться в классических дисциплинах тяжелой атлетики: рывок и толчок. Победители будут определяться как в отдельных упражнениях, так и по сумме двоеборья.
Напомним, последний раз Казахстан принимал крупное международное соревнование по тяжелой атлетике в 2014 году.