Игра состоялась в США.
Фото: Championat.com
Сегодня, 17 июня, в Канзас-Сити (США) состоялся матч группового этапа чемпионата мира – 2026 по футболу, в котором сыграли сборные Аргентины и Алжира, передает Liter.kz со ссылкой на Championat.com.
Команды сыграли на стадионе “Эрроухед”. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Шимоном Марциняком (Польша). Матч завершился со счетом 3:0.
Автором голов за сборную Аргентины стал звездный нападающий Лионель Месси. 38-летний форвард забил голы на 17-й с передачи Родриго де Пауля, 60-й и 76-й минутах (ассист на счету Николаса Гонсалеса). Месси мог оформить покер, однако его мяч на 5-й минуте был отменен из-за положения вне игры.
После первого тура Аргентина набрала три очка и возглавила группу J. Следующий матч сборная Аргентины проведет с Австрией 22 июня.
Национальная команда Алжира сыграет с Иорданией 23 июня.
Чемпионат мира по футболу – 2026 проходит в США, Канаде и Мексике с 11 июня по 19 июля с участием 48 национальных сборных. Действующим чемпионом мира является сборная Аргентины.
Читайте также:
Исторический дебют Узбекистана на ЧМ-2026: где и когда смотреть первый матч Сборную Уругвая подвергли жесткому досмотру с собакой перед матчем ЧМ‑2026 (ВИДЕО) У сборной Англии перед ЧМ-2026 украли вещи на $18 тысяч ЧМ-2026: как сыграли Нидерланды с Японией ЧМ-2026: сборная Южной Кореи во втором матче одержала победу над Чехией Стоял насмерть: вратарь сборной Кабо-Верде стал сенсацией после матча с Испанией