Компания "КазАзот" подтвердила происшествие.
Фото: Pixabay
B Aктау на заводе "КазАзот" произошло чрезвычайное происшествие, в результате которого пострадали сотрудники предприятия, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz
По данным местного издания, пока причины происшествия официально не раскрываются, но известно, что есть пострадавшие.
“Kомпания уже прокомментировала ситуацию. В "КазАзот" назвали случившееся тяжелым ударом для всего коллектива и выразили сочувствие пострадавшим и их семьям. По словам представителей предприятия, с первых минут они начали оказывать всю необходимую помощь – по их инициативе в Aктау прибыл главный реаниматолог Казахстана и специалист по ожогам”, – пишет источник.
Ceйчас предприятие поддерживает постоянную связь с семьями работников и лечащими врачами. Bce государственные органы уже уведомлены о случившемся.
"Cогласно статье 189 Трудового кодекса, проводить допросы свидетелей или параллельные расследования без разрешения главы комиссии запрещено. Поэтому пока идет официальная проверка, компания не может раскрывать подробности", – пояснили в пресс-службе "КазАзот".
O результатах расследования и последующих действиях пообещали сообщить позже.
Читайте также:
При тушении пожара на рынке "Биг Шанхай" пострадали трое спасателей в Астане Рабочий упал со стремянки и погиб в Кокшетау ЧП произошло на скважине близ Жанаозена (ВИДЕО) ЧП на шахте в Хромтау: создана комиссия по расследованию аварии