Дети сбросили кошку с 10 этажа дома в Экибастузе

Зоозащитники требуют расследования.

Наиля Ахат

Несовершеннолетние жестоко обошлись с бездомным животным. По данным очевидцев, дети сбросили кошку с 10 этажа, передает Liter.kz.

Волонтер одной из инициативных групп лично присутствовала на разбирательстве, которое состоялось во дворе дома. По ее словам, поведение родителей шокировало не меньше самого происшествия: многие из них проявили равнодушие и стремились оправдать своих детей, несмотря на очевидные факты.

“Родители, очнитесь, сегодня ваш ребенок скинул кошку, завтра что? Выгораживая своих детей, вы даете им свободу на более жестокие действия. И не только с животными. Один из малолетних детей не проживает в этом доме, но часто приходит в этот район и не раз издевался над животными. По этому поводу можно много писать. Мы пишем и предоставляем факты”, – комментируют ситуацию волонтеры.

Они требуют, чтобы правоохранительные органы провели расследование и приняли соответствующие меры.

В пресс-службе департамента полиции сообщили, что по данному видео проводится проверка:

“По ее результатам будет дана правовая оценка”.

Читайте также:

Видео спасения кошки из пожара растрогало Казнет (ВИДЕО)

Новости партнеров