От детской площадки остались лишь обгоревшие опоры и лестница.
Кадр видео
Во дворе одного из домов в Жезказгане трое несовершеннолетних подожгли горку на детской площадке. По словам очевидцев, инцидент произошел утром 7 июля около 4 часов, передает Liter.kz со ссылкой на Etozhez.
На месте происшествия теперь остались лишь обгоревшие опоры и лестница – конструкция полностью выгорела.
Редакции Liter.kz в пресс-службе департамента полиции области Улытау сообщили, что по результатам следственных мероприятий были установлены личности несовершеннолетних, причастных к случившемуся.
“Их родители были привлечены к ответственности за невыполнение родительских обязанностей по воспитанию детей, а также за нахождение несовершеннолетних вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей”, – добавили в полиции.
Читайте также: