Димаш Кудайберген присоединился к марафону "Кітап оқитын ұлт"

Какую книгу выбрал Димаш для марафона "Кітап оқитын ұлт".

Ербол Садыков

Казахстанский певец Димаш Кудайберген рассказал о своем участии в республиканском марафоне “Кітап оқитын ұлт”, который стартовал по инициативе президента Касым-Жомарта Токаева и при поддержке Министерства культуры и информации РК, передает Liter.kz.

Димаш Кудайберген сообщил, что присоединился к марафону вне конкурса в категории “Парасат”. Для участия он выбрал автобиографическую книгу известного казахстанского художника и активиста антиядерного движения Карипбека Куюкова “Жизнь без рук” (“Қолсыз өмір”).

Певец отметил, что лично встретился с Карипбеком Куюковым в Караганде. По словам Димаша, его впечатлили сила характера художника, его стойкость и жизненная позиция.

Куюков известен не только своими художественными работами, но и многолетней деятельностью в антиядерном движении. Через свое творчество он рассказывает о последствиях ядерных испытаний и выступает за мир и отказ от ядерного оружия.

Рассказывая об участии в марафоне, Димаш выразил надежду, что инициатива станет возможностью для людей больше читать, узнавать новое и делиться своими мыслями.

“Пусть марафон откроет путь к чтению книг, познанию и обмену мыслями”, – отметил певец.