Артист сплел в одной программе музыку разных стилей, жанров и языков.
Фото: dimashnews.com
11 июля у подножия казахстанского Алтая финальным аккордом фестиваля "Алтай – золотая колыбель тюркского мира" прозвучал международный гала-концерт. На Большой сцене села Катон-Карагай в этот вечер история тюркских народов объединилась с современной культурой, передает Liter.kz с ссылкой на dimashnews.com.
Выступление Димаша Кудайбергена стало главным событием гала-концерта. Мастер коллабораций народный артист Казахстана Димаш Кудайберген сплел в одной программе музыку разных стилей, жанров и языков.
Сегодня неоклассика Olimpico и Аve Maria соседствовала с ярким драйвом Golden, Smoke и Weekend; разные грани бескрайних чувств сверкали в мелодиях "Любви уставших лебедей", "Ұмытылмас күн", "Махаббат бер маған" и авторской песни Димаша "Самал" в исполнении Нуржаса Садырбаева.
Фото: dimashnews.com
Димаш и его команда инструменталистов, танцоров и вокалистов представили гостям фестиваля, среди которых были представители около 30 стран, всю широту казахской души в мелодиях с национальным колоритом. Поклонники Димаша специально приехали из Индонезии, Узбекистана, Азербайджана, Чехии, Германии, Франции, Польши и других уголков планеты.
Также впервые со сцены прозвучала недавняя премьера — народная песня Aqerke в современном прочтении.
Получившие в свое время новое звучание из рук композитора и продюсера Димаша, победитель хит-парадов прошлого лета "Taу iшiнде" и любимая всеми поклонниками "Дурдараз" вместе с мелодией кобыза в "Stranger" и рокерским исполнениям кюя "Адай" расставили яркие акценты в финале большого фестиваля.
Фото: dimashnews.com
Читайте также:
Поклонники Димаша Кудайбергена из Чили подготовили трогательный подарок к его приезду Фан-клуб Димаша в Нью-Йорке получил благодарственную грамоту генконсульства Казахстана Димаш Кудайберген рассказал, как создавалась песня для қыз ұзату младшей сестры