Прогноз погоды для мегаполиса на 24–28 августа.
Фото: istockphoto.com
Рабочая неделя в Алматы начнется с дождей и гроз, однако уже со среды осадки прекратятся. К пятнице температура воздуха снова поднимется до +30 градусов, передает Liter.kz со ссылкой на Казгидромет.
В понедельник, 24 августа, временами ожидаются дождь и гроза. Днем воздух прогреется до +28…+30 градусов. Западный ветер при грозе может усиливаться до 15 метров в секунду.
Наиболее неблагоприятная погода прогнозируется в ночь на вторник, 25 августа. Ожидается дождь, временами сильный, гроза и порывы ветра до 15–20 метров в секунду. Температура составит +16…+18 градусов ночью и +25…+27 градусов днем.
В среду, 26 августа, осадки прекратятся. Ночью ожидается +15…+17 градусов, днем – до +26…+28 градусов.
В четверг и пятницу, 27-28 августа, сохранится переменная облачность без дождей. По ночам температура составит +16…+18 градусов, днем – +28…+30 градусов. Ветер юго-восточный, 3–8 метров в секунду.
Ранее сообщалось, какой будет погода на предстоящей неделе в Шымкенте.