Дожди, туман и заморозки ожидаются в ряде регионов Казахстана

На большей части территории страны ожидается погода без осадков.

Фарида Курмангалиева

По прогнозу РГП “Казгидромет”, в понедельник, 18 мая, на большей части территории Казахстана ожидается погода преимущественно без осадков, передает Liter.kz.

Только на западе, северо-западе, востоке, юге, юго-востоке страны пройдут дожди с грозами, в Мангистауской области - сильный дождь, град, в Восточно-Казахстанской - осадки (дождь, снег).

По республике ожидаются усиление ветра, на юге, западе, северо-западе, в центре с пыльной бурей, на юге, юго-западе – шквал, на севере, востоке, юго-западе РК - туман.

Ночью на востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 2 градуса, на западе области Абай на поверхности почвы ожидаются заморозки 1 градус.

В Атырауской, на юге, юго-западе Западно-Казахстанской, на северо-востоке Мангистауской, на востоке Актюбинской, в центре Костанайской, на севере, юге, в центре Акмолинской, на востоке Северо-Казахстанской, на западе, востоке, юге Павлодарской, на западе, севере Карагандинской, Туркестанской, в центре Кызылординской, на западе Жамбылской, Алматинской, в центре Восточно-Казахстанской областей, в области Ұлытау, на востоке области Абай ожидается высокая пожарная опасность.

В Кызылординской, на юге Актюбинской, Карагандинской, на востоке Павлодарской областей, на юго-востоке области Жетісу, в центре области Ұлытау ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

Читайте также:

Грозы, заморозки и ветер до 28 м/с идут на Казахстан Резкое похолодание и дожди прогнозируют в Астане Алматы накроют дожди: какой будет погода на неделе Шымкент ждут ливни и резкое похолодание: прогноз на неделю
Новости партнеров