Дроны-такси запустят в Мангистау

Разъяснения по поводу проекта будут предоставлены позже.

Юлия Благодарная

В Мангистауской области в следующем году планируется запуск дронов-такси. Об этом сообщил аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай в своем выступлении на августовской областной конференции работников образования в Актау, передает Liter.kz со ссылкой на Lada.kz

В Актау прошла традиционная областная августовская конференция работников образования на тему "Будущее образования: честный гражданин, профессиональный специалист".

Аким Мангистауской области Нурдаулет Килыбай в своем выступлении сообщил о внедрении инновационного транспорта.

"В следующем году в регионе планируется запуск дронов-такси. Они будут использоваться для перевозки туристов из Актау к ключевым достопримечательностям области", — сказал аким региона.

Кроме того, глава области отметил, что начиная с этого учебного года и в течение трех лет поэтапно 50 директоров школ, прошедших специальную подготовку, будут направлены в Сингапур и Китай для обмена опытом. Также планируется отправить 30 школьников на обучение в США.

Читайте также:

Пассажирка разгромила такси в Шымкенте: женщину освободили от уголовной ответственности

Новости партнеров